Васильев поздравил дагестанцев с Днем народного единства

Уважаемые дагестанцы!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник, знаменуя сплоченность и героизм российского народа, уходит истоками к временам, когда закладывались основы нашего многонационального общества, укреплялись мощь и величие государства.

В Дагестане столетиями десятки народов живут в согласии и добрососедстве, показывая, что можно говорить на разных языках, иметь свою религию, культуру и быть единым, сильным народом.

Сплоченность и патриотизм, которые всегда для нас были надежными опорами, помогли в тяжелые дни 1999 года сохранить Дагестан и отстоять целостность России. Общество, армия, власть, духовенство, выступив единым фронтом, разгромили международные бандформирования, еще раз подтвердив, что вместе мы можем ответить на любые вызовы.

Сегодня нас объединяет работа по улучшению жизни дагестанцев, решению копившихся годами проблем. Перед нашим единством отступил терроризм, снижены угрозы безопасности, что создало условия для последовательной борьбы с коррупцией, планомерного вывода экономики из «тени» во имя социально-экономического развития республики и повышения благосостояния людей.

Совместная работа общества, бизнеса и власти позволила собрать дополнительно 6,5 млрд рублей налогов в 2018 году. На эти средства отремонтированы сотни школ, строятся дороги, улицы, водопроводы, что улучшит водоснабжение более 500 тыс. жителей республики.

В этот праздничный день хотелось бы выразить слова благодарности депутатам, рядовым гражданам, контролирующим качество и сроки работ.

Убежден, что ответственность дагестанцев за судьбу малой родины и выполнение обязательств власти перед обществом помогут нам вместе добиваться больших успехов на благо республики и каждого ее жителя.

Желаю вам благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой!