Управление Минсельхозпрода РД признано лучшим среди пресс-служб региональных органов АПК РФ

10 октября, в г. Москве в рамках проходящей в эти дни XXI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2019» состоялась церемония награждения победителей конкурса журналистов «Моя земля – Россия». На мероприятии был отмечен также труд блогеров, освещающих жизнь на полях и фермах, и пресс-служб региональных органов АПК, отмечает майт министерства.

За качественное информационное сопровождение развития агропромышленного комплекса и высокий уровень профессионализма ГБУ «Информационно-консультационная служба» Минсельхозпрода РД награждена дипломом Минсельхоза России. Награду вручили советник министра сельского хозяйства РФ Юрий Косован и известный российский журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс.

В ходе церемонии они отметили важность информационного сопровождения аграрной деятельности регионов.

«По экспорту зерна наша страна уже опережает экспорт вооружений. Это действительно большое достижение российского сельского хозяйства, наш аграрный сектор развивается «семимильными» шагами. Думаю, что мы абсолютно готовы к новым победам, к новым прорывам. В тех победах, которые уже достиг наш аграрный сектор, есть заслуга и людей, которые поддерживают его информационно. Людей, которые пишут статьи, снимают репортажи и фильмы, посвящают свои блоги сельскому хозяйству. Это очень здорово. Спасибо вам большое за вашу работу, за ваш талант, и за ваше неравнодушие», — сказал Эрнест Мацкявичюс.

По окончании церемонии награждения Минсельхоз России провел совещание, посвященное повышению качества информационного сопровождения деятельности региональных органов власти в сфере АПК. На нем с участием Юрия Косована, начальника отдела управления информации на русском языке главной дирекции информации МИА «Россия сегодня» Антоном Мещеряковым были рассмотрены успешные кейсы региональных пресс-служб, вопросы успешного взаимодействие со СМИ, развития аграрного блогерства в России.