Людмила Авшалумова рассмотрела обращения граждан

2 октября Людмила Авшалумова – депутат Народного Собрания, зампредседателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, рассмотрела обращения жителей Дагестана в региональной общественной приемной «Единой России» в столице РД. 

Махачкалинка Людмила Кадимова попросила Л. Авшалумову оказать помощь в переводе дочери из МБДОУ «Детский сад №88» в начальную школу-детский сад №78 в связи с переездом. Соответствующий запрос-ходатайство направят на имя руководителя образовательного учреждения.

Инвалид детства 2 группы Адам Абубакаров, проживающий в посёлке Манас Карабудахкентского района, попросил о содействии в получении электронного протеза ноги. По его словам, протез нужно менять через каждые три года. Прошлый раз в региональном Фонде соцстрахования выдали Абубакарову необходимый протез, в этом году планируют выделить протез совсем иного образца. Выслушав заявителя, Авшалумова поручила помощнику направить соответствующий запрос в ФСС России по Дагестану для решения данного вопроса.