В Малой академии наук Дагестана взяла старт IT-школа Samsung

7 октября в Малой академии наук Республики Дагестан взяли старт курсы по мобильной разработке IT-школы Samsung. Обучение по современной программе проходят старшеклассники, имеющие базовые понятия программирования, а также увлеченные современными технологиями. Информация об этом на сайте Минобрнауки РД.

Обучение будут проходить, отобранные по итогам дистанционного тестирования и очного собеседования. Всего сформировано две группы по 12 человек.

Отметим, что IT-школа Samsung реализуется при поддержке Минпросвещения РФ и представляет собой программу дополнительного образования по основам IT и программирования. Учебный курс разработан специалистами исследовательского центра Samsung совместно с ведущими преподавателями Московского физико-технического института.

Обучение в IT-школе будет проходить один год, в течение которого учащиеся изучат основы программирования на языке Java, объектно-ориентированное программирование, алгоритмы и структуры данных, основы программирования Android приложений и т.д.

После завершения обучающего курса школы Samsung выпускники смогут создавать мобильные приложения под операционную систему Android. Также они будут обладать достаточным уровнем знаний, для успешного владения языком программирования Java, наиболее востребованным в коммерческом секторе.