Дагестанская сельхозпродукция представлена на гастрономическом фестивале в Москве

Аграрии Дагестана представляют свою продукцию на Национальном гастрономическом фестивале в Москве. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

По данным ведомства, фестиваль проходит в рамках стартовавшей накануне, 4 октября, на Красной площади Недели агропромышленного комплекса. До 13 октября также планируется проведение винного фестиваля «Российская лоза», XXI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019» и I Международного агропромышленного форума.

На Красной площади представлены товары из 50 регионов России. Республика Дагестан привезла на фестиваль продукцию четырех предприятий – ООО «Магик-Стар», ООО «Аквариус», ООО «Экокавказ» и СПоК «Сила Кавказа». На ярмарке они выставили дагестанскую баранину, натуральные соки, чаи из горных трав, а также урбеч.

В Минсельхозпроде Дагестана добавили, что республиканскую делегацию на мероприятиях Недели АПК в Москве возглавят заместитель председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и руководитель республиканского аграрного ведомства Абзагир Гусейнов.