Хабиб Нурмагомедов подтвердил титул чемпиона UFC

Поздравляем!
Хабиб Нурмагомедов в третьем раунде досрочно одержал победу удушающим над Дастином Порье на площадке The Arena в Абу-Даб и защитил титул чемпиона мира.

В первом раунде в начале шла разведка боем, а через паруминут Хабиб Нурмагомедов опрокинул в партер. И это — схватка по сценарию россиянина. Он полностью повязал Дастина. И пошел удушающий прием. В это время Хабиб даже успевал поворачиваться и говорить с тренерами, как проводить бой.

И на 3-й минуте боя Нурмагомедов провел удушающий прием. Все неплохо. Первый раунд — полностью за ним. Для Порье все очень тяжело. И в это время весь зал стал скандировать: «Хабиб! Хабиб! Хабиб!». Весь первый раунд прошел в режиме борьбы, повалив соперника. И первый раунд — с невероятным преимуществом остался за Хабибом.

Во втором раунде Порье удалось провести сильный удар, слегка подкосив Хабиба. Но Нурмагомедов смог восстановиться. А через полторы минуты повалил в партер Дастина. Все переходит опять в борьбу. И за две минуты до конца боя рассечение получил Порье, у него пошла кровь, которая закрывала один глаз. Но в равной борьбе прошла концовка раунда, который, в целом, остался за Хабибом.

Бой Хабиба с Дастином Порье выдался очень упорным. Фото: REUTERS

Бой Хабиба с Дастином Порье выдался очень упорным.Фото: REUTERS

Временный чемпион UFC смог выдержать второй раунд и вышел на третий, дабы получить пояс от Хабиба Нурмагомедова. И на первой же минуте Дастину Порье удался жесткий захват. Но Хабиб смог выбраться, на что отреагировал сразу же радостно весь зал в Абу-Даби. Сказывалось, что в прошлом раунде много сил потратил американец. И в середине третьего раунда Хабиб сделал захват и выиграл бой!

Победа Хабибу досталась после удушающего приема. Фото: REUTERS

28-я победа Нурмагомедова. Чемпионский пояс остался у него.