Минкавказ России и ПАО «Сбербанк» проведут обучающие семинары по мерам поддержки субъектов предпринимательства

В рамках проводимой Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа работы по повышению доступности заемного финансирования для коммерческих организаций, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, Минкавказом России совместно с ПАО «Сбербанк» на территории каждого субъекта Российской Федерации, входящего в состав Северо-Кавказского федерального округа, планируется проведение обучающих семинаров по мерам поддержки субъектов предпринимательства, а также повышению финансовой грамотности.

В семинарах примут участие представители ПАО «Сбербанк», Минкавказа России, органов исполнительной власти субъектов СКФО, органов местного самоуправления и субъектов предпринимательства.

В соответствии с предварительным графиком проведения обучающих семинаров в г. Махачкале планируется проведение двух мероприятий:

– 2 октября 2019 г. – для представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления;

– 3 октября 2019 г. – для субъектов предпринимательства.

Предварительная программа семинара «Реализация государственных программ поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства с участием ПАО Сбербанк» прилагается.