Глава Дагестана заявил о поддержке людей с ограниченными возможностями

Глава РД Владимир Васильев 25 сентября посетил III Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Абилимпикс». Его сопровождали Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов, руководитель Минтруда РД Изумруд Мугутдинова и другие.

Владимир Васильев особое внимание уделяет молодёжи и видит в ней огромный потенциал для развития республики. Наряду с этим он призывает вовлекать молодых людей в общественно-политическую жизнь Дагестана.

В тот же день глава региона побывал на международном форуме «Каспий-2019», где пообщался с молодёжью и заверил ребят в том, что в Дагестане создаются все возможности для карьерного роста талантливых людей.  В качестве примера он привел конкурс «Мой Дагестан», победители которого получили высокие должности исключительно благодаря своим знаниям и профессионализму.

В рамках визита на Чемпионат Васильев в первую очередь пообщался с участниками мероприятия и осмотрел конкурсные площадки, среди которых были «Массажист», «Медицинский и социальный уход», «Ювелирное дело» и другие. Всего было представлено 16 компетенций.

Участники чемпионата представили продукцию и изделия, созданные своими руками. При осмотре площадок руководитель субъекта ознакомился с работой участников, а также заявил о поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья.

Здесь он напомнил о работе по обеспечению жильём данной категории граждан. Васильев  также призвал руководителей министерств и ведомств продумать механизм содействия трудовой занятости инвалидов.

Региональный чемпионат завершится уже сегодня. Победители получат возможность отправиться на национальный чемпионат «Абилимпикс» в Москве.