В Народном собрании Дагестана подвели итоги бюджета за 2018 год

В понедельник, 9 сентября, в Народном Собрании РД прошли слушания по проекту Закона РД «Об исполнении республиканского бюджета Республики Дагестан за 2018 год». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Участниками обсуждений стали первый зампред РД Гаджимагомед Гусейнов, депутаты Народного Собрания РД, члены Правительства и Счетной палаты Дагестана, представители федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований и другие.

С основным докладом по теме выступил курирующий финансовый блок первый вице-премьер регионального Правительства Гаджимагомед Гусейнов.

Заключения об исполнении бюджета за 2018 год представили заместитель председателя Счетной Палаты республики Темирлан Расулов и председатель Комитета НС по бюджету, финансам и налогам Сейфулах Исаков.

В ходе публичных слушаний были внесены ряд рекомендаций. В их числе  НС РД — утвердить годовой отчет об исполнении республиканского бюджета за 2018 год. Также обсудили необходимость  активизации работы, направленной на вовлечение в доход республиканского бюджета задолженности по налоговым и неналоговым доходам.

В адрес министерств была озвучена рекомендация принять действенные меры по обеспечению полного освоения средств республиканского бюджета.

Подробнее на официальном сайте Народного Собрания РД.