В Москве проходит Всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде».

В Москве 23 и 24 сентября проходит всероссийский форум «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде». Эксперты обсуждают актуальные вопросы противодействия идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде.

В первый день, 23 сентября, на базе образовательных организаций столицы работало пять секций. Во второй день, 24 сентября, в Российском университете дружбы народов состоится пленарное заседание форума.

Организаторами форума выступают аппарат Национального антитеррористического комитета, департамент образования и науки города Москвы, департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы,  Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России и Российский университет дружбы народов.

В работе форума принимают участие советник главы Дагестана, ответственный секретарь Антитеррористической комиссии в республике Далгат Фейзуллаев и начальник отдела обеспечения АТК Ашам Ашамаев.