Владимир Иванов провел онлайн-совещание с главами районов

18 сентября Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов в  режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главами муниципалитетов. В ходе ВКС  были рассмотрены вопросы реализации проектов развития в МО республики в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

В частности, участники совещания обсудили  ход исполнения таких проектов, как «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

В 2019 году на обеспечение качественного водоснабжения в муниципалитетах республики  выделено более 1,7 млрд рублей. За счет этих средств будет осуществлено строительство и  модернизация 30 объектов водоснабжения, 25 из которых будут введены в работу до конца года.

На ремонт улично-дорожной сети в муниципалитетах из собственных доходов республики выделено 770,8 млн рублей. Указанные средства направлены на ремонт 179 объектов муниципальных улиц и дорог общей протяженностью более 149 км и площадью дорожного покрытия более 1 млн кв. метра.

В рамках проекта «Комфортная городская среда», за счет средств федерального бюджета в этом году планируется обустроить 14 дворовых и 207 общественных территорий в 39 МО республики.

В целях исключения всех возможных нарушений, работа организована таким образом, что при реализации вышеназванных  программ задействованы отлаженные механизмы контроля за ее ходом.

Обращаясь к руководителям районов, Владимир Иванов напомнил им о социальной значимости реализуемых программ. Он также призвал к более эффективной работе по обозначенным направлениям ответственных лиц.

Далее Иванов выразил надежду на то, что главы муниципалитетов приложат все усилия, чтобы завершить работу в срок.

В противном случае, по словам руководителя администрации, «выделяемые средства будут отозваны  и переведены туда, где они эффективно осваиваются, и виден результат».

«Вопросы комфортного проживания граждан — приоритет нашей деятельности»,- подчеркнул Владимир Иванов.

В ходе совещания также выступили координаторы проектов и главы тех МО и ГО, где на сегодняшний день возникли определенные сложности с осуществлением проектов.