Уммупазиль Омарова поздравила дагестанцев с Днём знаний

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова поздравила дагестанцев с Днем знаний.

«Поздравляю всех школьников, педагогов и родителей с Днем знаний.

1 сентября – один из самых торжественных и волнующих праздников в году. Для первоклассников он открывает двери в новый мир знаний и возможностей. Для старшеклассников – это время для самоопределения и реализации намеченных планов. И для всех наших ребят система образования республики открывает все больше возможностей. Появляется все больше школ, оснащенных современным оборудованием, спортивными залами и площадками. Для нас очень важно – дать каждому ребенку, а их в школах республики уже 418 тысяч, возможность раскрыть свой талант и способности – сделать все, чтобы дети развивались.

Этому способствует активное участие республики в реализации нацпроектов. Только в этом году в 168 сельских школах республики откроются Центры цифрового и гуманитарного образования “Точка роста”. В октябре дагестанские школьники смогут окунуться в уникальную атмосферу технического творчества в Центре цифрового развития “IT-куб”. А в следующем году в республике появится первый мобильный технопарк “Кванториум”.

Отдельного признания и огромной благодарности заслуживает труд наших учителей, который всегда отличается высокой степенью ответственности. Уверена, что из сегодняшних школьников обязательно выйдут грамотные и современные специалисты, настоящие профессионалы своего дела.

Желаю всем удачи и успехов. В добрый путь»,- говорится в поздравлении.