В Казбековском районе пройдет спортивный фестиваль, посвященный 20-летию разгрома международных террористов

10 сентября в Казбековском районе республики пройдет масштабный культурно-спортивный праздник «В единстве наша сила!», посвященный 20-летию событий 1999 года в Дагестане. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Празднования будут проходить в местности Аркабаш у поста ГАИ муниципалитета. Мероприятие организовано совместными усилиями администраций г. Хасавюрта и Казбековского района.
С 10.00 до 11.00 будут проходить спортивные соревнования по прыжкам в длину с места, метании камня, а также кросс на 3 км. Также на праздничном майдане будут представлены подворья сел Салатавии.

Затем в 11.00 начнётся официальная часть. После ее завершения гостям праздника представят концертную программу с участием звезд дагестанской эстрады и лучших хореографических коллективов.

Завершат празднование традиционные скачки, которые стартуют в 13.00.

Также гостей праздника ждёт парад байкеров и шоу на воздушном шаре.

Главными героями на празднике будут дагестанские ополченцы. К участию приглашаются все желающие из числа жителей и гостей республики.

Ранее «Зори Табасарана» сообщало, что празднование пройдет 7 сентября. Мероприятия были перенесены в связи с неблагоприятными погодными условиями.