Участники форума «Машук-2019» встретились с депутатами Госдумы РФ

Участники Северо-Кавказского форума «Машук-2019» в рамках дискуссионной площадки «Профессионалы России: путь к успеху» встретились с депутатами Госдумы РФ Ольгой Казаковой и Артуром Таймуразовым, а также референтом Управления по общественным проектам Администрации Президента РФ, Героем России, полковником Алексеем Романовым.

Модератором дискуссионной площадки выступил начальник управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи Григорий Гуров.

Несколько часов эксперты обсуждали с делегатами форума особенности молодёжной политики России и рассказывали, как молодое поколение может развить свой потенциал и использовать площадки, похожие на «Машук», в качестве «социального лифта».

В частности, Ольга Казакова попросила присутствующих поделиться своими идеями, чтобы участники совместно с опытными спикерами смогли обозначить необходимые для достижения целей шаги. Депутат отметила, что в дальнейшем мнение общественности покажет, насколько полезен каждый замысел.

О пользе для общества напомнил и полковник Алексей Романов. Он рассказал об уже реализованных «прикладных» проектах в сфере молодёжной политики и патриотического воспитания, таких как «Знамя Победы», «Наставничество» и «Диалог с героем».

Поговорили и о необходимости скорейшего принятия закона «О государственной молодёжной политике», разработкой которого сейчас занимаются Росмолодёжи и Правительство РФ.

– Документ должен работать на практике, быть наполнен конкретными вещами и механизмами, которые смогут развивать «молодёжку», а не загонять её в формальные рамки. Именно поэтому он так долго готовится, — отметил Григорий Гуров.