Началась реконструкция ул. Махачкалинская в Дербенте

Дербентская фирма «Маяк» приступила к работам по реконструкции ул. Махачкалинская.Ремонт запланирован на 3 месяца.Согласно техническому заданию будут заменены трубы канализации,воды,проложена ливневка.

В ходе инспекции Хизри Абакаров обратил внимание на то, что провода, растянувшиеся над улицей между столбами, портят вид, и их необходимо спрятать под землю. Он поручил своему заместителю Арсену Шерифову направить собственникам линий письма с просьбой сделать их подземными.

Ремонт продлится до пересечения ул.Махачкалинской и Г.Сеидова. По завершению получится прекрасная транспортная развязка и разгрузка ул.Гагарина.

К сожалению,есть и недоработки в проекте.Так,не вся улица будет отремонтирована,а только до Г.Сеидова.Все столбы с электропроводкой останутся на прежнем месте,хотя можно было бы все убрать под землю. Согласно проекту не предусмотрена шумозащита от железной дороги,нет велодорожек.Надеемся что до конца ремонта все эти недочеты будут учтены и жители города получат современную отремонтированную улицу.После ремонта ул. Махачкалинская значительно разгрузит ул.345 ДСД.