Антон Силуанов проводит совещание с дагестанскими бизнесменами

Сегодня в Махачкале первый заместитель председателя правительства России Антон Силуанов беседует в режиме «вопрос – ответ» с дагестанскими бизнесменами. Беседа проходит в рамках совещания по вопросу о реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, развитие сельскохозяйственной кооперации» и «Международная кооперация и экспорт».

По словам Силуанова, основные национальные проекты будут направлены на развитие МСП, увеличение экспорта сырьевой промышленности.

Кроме того, первый вице-премьер правительства России отметил, что от регионов СКФО ждут изменений в уровне развития экономики, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства Дагестана.

«Мы бы хотели таких же условий, как в Китае. У нас пока этого нет»,- высказал свое пожелание один из дагестанских предпринимателей. Антон Силуанов ответил, что в России есть программы по акселерации и доступности кредитов. «Цель нашего нацпроекта заключается в том, чтобы как можно больше представителей малого бизнеса получило нашу поддержку. Чего не хватает?» – задал встречный вопрос Силуанов.