Открылся прием заявок на участие в форуме «Машук-2019»

Стартовал прием заявок на участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2019». В текущем году в 10-м юбилейном Форуме будут участвовать 3000 молодых людей из субъектов СКФО, других регионов России и стран ближнего зарубежья.

В этом году образовательная программа Форума будет реализовываться на каждой из смен по отдельным трекам, они будут различаться по составу участников, целевым аудиториям, стейкхолдерам и проблематике. В трек входят от 100 до 250 участников, работающих в течение всех дней Форума.

В рамках трека выделяют 3 категории участников, желающих уделить больше внимания саморазвитию и раскрытию личностного потенциала, кейсам работодателей или уже реализующемуся социальному проекту.

«Машук-2019» разделят хронологически на 3 смены: первая «Направления прорыва» – 9-16 августа; вторая «Гражданское общество» – 16-23 августа; третья «Я – лидер!» – 23-30 августа.

На I смене участников ожидает взаимодействие с работодателями и решение отраслевых кейсов, чемпионат по программированию и IT-решениям, работа карьерных сервисов, включая профессиональный ассессмент. Направления работы: «Про туризм», «Про бизнес», «Про развитие», «Про IT», «Про технологии».

II смена посвящена решению социальных проблем и межнациональным отношениям. На ней пройдет конкурс короткометражных фильмов Московско-Кавказского клуба по теме межнациональных отношений, фестиваль любительского творчества «Один мир – тысяча голосов». Наименование треков: «Про медиа», «Про дружбу», «Про наследие», «Про добро», «Про города», «Про развитие».

III смена пройдет с общей темой смены об оценке и раскрытии лидерского потенциала молодежи СКФО.

В ней могут участвовать неравнодушные молодые люди от 18 до 30 лет: руководители общественных, волонтерских и патриотических организаций; победители управленческих проектов в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей»: «Лидеры России», «Я – профессионал» и другие; — победители региональных молодежных кадровых проектов; — лидеры студенческих профсоюзных объединений и советов; — представители добровольческих проектов; — гражданские активисты и блогеры. ⠀

Для принятия участия в одной из смен необходимо зарегистрироваться на портале АИС Росмолодежь и подать заявку на участие, пройдя по ссылке https://myrosmol.ru/measures/view/29166.