В 12 детских лагерях Дагестана стартовала летняя смена

В 12 детских лагерях Дагестана 17 июня стартовала первая летняя смена. 2700 школьников региона получили путевки в первую летнюю смену для отдыха и своего оздоровления.

Во время летней оздоровительной кампании на благо детей будут работать следующие детские лагеря:  «Юность» г. Кизляра, «Южный» Дербентского района, «Сосна» Унцукульского района,  «Анжи-мастер», «Аист» и «Парус» Карабудахкентского района, «Надежда» и «Рассвет» Каякентского района, «Алило» Шамильского района, «Сулак» г. Кизилюрта, «Ореховая роща» Кайтагского района, «Березка» Гергебильского района.

Стоит отметить, что все эти лагеря после комплексной проверки получили заключение о соответствии их нормам пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В текущем году летняя оздоровительная летняя кампания в республике стартовала 10 июня. Всего в общереспубликанский реестр входят 28 летних оздоровительных учреждений. Пять детских лагерей из них открыли первый сезон.

Как и в прошлом году, путевки выдаются через республиканские многофункциональные центры (МФЦ). Также прием детей осуществляют и дневные пришкольные лагеря тоже.

Всего в первой смене отдохнут более 9,5 тысяч школьников. Из них в загородных лагерях отдохнут более 6,5 тысяч детей, в пришкольных – около 3 тысячи детей.