Какие документы нужны для отправки ребенка в летний лагерь?

В республике начался сезон летнего оздоровительного отдыха для детей. В связи с этим мы информируем Вас о перечне необходимых документов для устройства ребенка в лагерь.

Для получения льготной путевки в оздоровительные детские лагеря требуется в МФЦ по РД по месту жительства предоставить следующие документы:

* заявление родителей или других законных представителей получателей государственной услуги (путевки);

* копии документов, удостоверяющих личность заявителя, ребенка (детей в возрасте 14 лет и старше — паспорт, детей младше 14 лет — свидетельство о рождении);

* копия паспорта одного из родителей (законного представителя) ребенка;

* копия медицинского полиса;

* справка о составе семьи;

* иные документы:

Заявители, которые являются законными представителями детей, должны дополнительно предоставить:

* копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства – в случае, если ребенок находится под опекой, попечительством;

* копию договора о передаче ребенка (детей) в приемную семью – в случае, если ребенок находится на воспитании в приемной семье. Если за путевкой обращается юридическое лицо, требуется дополнительно предоставить:

* заявку на необходимое количество путевок в детские загородные лагеря для детей работников организации;

* копии учредительных документов (приказ о назначении ответственного лица, доверенность от учредителя на получение путевок);

* доверенность от родителей или других законных представителей. Также при заезде детей в стационарные загородные лагеря предоставляются:

* ксерокопия паспорта ребенка или свидетельства о рождении; — ксерокопия полиса обязательного медицинского страхования;

* медицинская справка формы № 079/У;

* копия сертификата о всех прививках с обязательным указанием о вакцинации против кори и эпитпаратита;

* справка об отсутствии контакта с инфекционными больными за 3 дня.

Если получатель отказывается от путевки, он обязан возвратить ее в Минобрнауки РД не позднее трех дней до начала срока ее действия.

Адрес и контактные телефоны уполномоченных органов, реестр учреждений отдыха и оздоровления детей можно найти на сайте министерства www.dagminobr.ru в разделе деятельность «Летний отдых».

Информацию о реестре на 2019 год можно получить по телефону 8(8722) 67-18-62 и на официальном сайте МФЦ по РД www.mfcrd.ru в разделе «Филиалы». www.dagminobr.ru – Главная страница министерства образования и науки РД. Всероссийский научно-технический конкурс «ИнтЭРА» среди юнармейцев прошел 14 мая в Туле в рамках фестиваля «Старт в науку».