Исполняющим обязанности директора «ДАГТЕХКАДАСТРА» назначен руководитель московского областного БТИ

Сегодня премьер-министр Дагестана Артем Здунов сообщил о назначении на пост руководителя ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александра Беднягина.

Соответствующее заявление Артем Здунов озвучил сегодня, 14 мая, на пленарной части проектной сессии по повышению качества работы муниципальных образований по сбору налогов, которая открылась в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

Александр Беднягин с июля 2017 г. работал генеральным директором Московского областного БТИ. Он окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а также строительный факультет Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета.

В сфере недвижимости и строительства А.П. Беднягин занимал руководящие должности с 2003 года. Работал в Санкт-Петербургском государственном унитарном предприятии «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» с 2011 по 2012 год. В течение года возглавлял ГУП МО «Социально-инновационный центр». В сентябре 2013 года Александр Беднягин был назначен заместителем генерального директора Московского областного БТИ. С декабря 2015-го в должности первого заместителя гендиректора «МОБТИ» курировал следующие направления: экономика и финансы предприятия, стратегия развития клиентской базы и клиентской политики, производственная деятельность предприятия и методическое сопровождение производственных подразделений.

Напомним, что в январе коллектив ГБУ РД «Дагтехкадастр» собрался возле здания Минимущества для того, чтобы защитить интересы уволенного руководителя Шамиля Алиева, который сам написал заявление об уходе.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Иванов выслушал сотрудников организации и пообещал донести суть вопроса до Владимира Васильева.