Житель Дербента задержан за незаконный оборот наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, нарушителем закона оказался 45-летний житель Дербента, который пронес через государственную границу в Магарамкентском районе из Азербайджан на территорию России наркотическое средство «героин» в размере 5 средних доз.

Это преступление было совершено в феврале 2019 года. В последующем, как показали оперативно-розыскные мероприятия, подозреваемый сбыл героин 50-летнему мужчине в Дербенте. Подозреваемый в незаконном обороте наркотического средства задержан и доставлен в отдел полиции. Ввиду предъявленных доказательств вины подозреваемый сознался в содеянном. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. ст. 228.1 и 229.1 УК РФ (незаконная контрабанда и пересылка наркотических средств).Следствие устанавливает круг лиц, причастных к данному преступлению.