Всероссийский антинаркотический форум пройдёт в Дагестане

17 мая в Правительстве обсудили подготовку проведения в регионе Всероссийского антинаркотического форума, который пройдет с 23 по 26 июня. 

Его проводят в целях качественного улучшения антинаркотической работы в молодежной среде. Министр по делам молодежи РД Камил Саидов к числу основных задач Форума отнес выявление новых региональных антинаркотических волонтерских практик на местах, презентацию и тиражирование лучших проектов, обучение участников, выработку рекомендаций для Федеральных и субъектных органов исполнительной и законодательной власти.

Всего в форуме планируют принять участие 120 представителей из всех регионов России, в числе которых эксперты, ученые, специалисты, изучающие проблемы наркомании. Заместитель Председателя Правительства РД, под руководством которого проходило совещание, отметил, что в процессе форума следует ввести программу популяризации и гостеприимства Дагестана.

К.Саидов сообщил, что для участников форума проведут экскурсию по Дербенту.

Стоит отметить, что форум организовывает Федеральное агентство по делам молодежи, Минмолодежи РД и Федеральный проект «Трезвая Россия».