Владимир Васильев посетил ряд объектов в Кизляре и обсудил дальнейшие перспективы их развития

15 мая Глава Дагестана Владимир Васильев и Председатель правительства РД Артём Здунов, находящиеся в городе Кизляре с рабочей поездкой, посетили флагман дагестанской промышленности ОАО «Концерн КЭМЗ», где осмотрели производственные цеха и мощности предприятия.

После осмотра завода Глава региона и гендиректор предприятия Ибрагим Ахматов обсудили дальнейшие перспективы развития завода.

В этот же день они посетили санаторий-профилакторий «Терек» ОАО «Концерн КЭМЗ», который функционирует с 1985 года. В настоящее время санаторий-профилакторий «ТЕРЕК» по тендеру РФ проводит санаторно-курортное лечение. По заключенным с Министерством социального страхования России договорам сюда приезжают на курсы лечения и на отдых люди со всех районов Дагестана и регионов страны по льготным и обычным путевкам. Отзывы отдыхающих хорошие, а порой превосходные.

Руководитель Дагестана поговорил с коллективом санатория, осмотрел помещения, остался доволен увиденным, обещал поддержку и внимания со стороны руководства Республики.