Правительственная делегация проверила готовность лагерей в Буйнакском районе

11 мая руководители министерств, надзорных ведомств и члены республиканского правительства приехали в Буйнакский район с целью проверки готовности детских оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав комиссии вошли вице-премьер-министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова, парламентарий Зумруд Бучаева, советник премьер-министра Дагестана Баттал Батталов, представители Роспотребнадзора, МЧС и другие.

Члены комиссии при проверке оздоровительных учреждений особое внимание обращали на благоустройство и состояние территорий лагерей, состояние пищеблоков, организацию питания, наличие необходимой разрешительной и технологической документации, мест проведения досуга и спортивных мероприятий для детей. Также были проверены пункты оказания медицинской помощи. Делегация посетила три оздоровительных учреждения.

После осмотра лагеря «Планета», который примет 250 школьников в первую смену, Уммупазиль Омарова напомнила о главной задаче, стоящей перед оздоровительными учреждениями – организация безопасных и комфортных условий для организации отдых детей. Для этого все работники до начала оздоровительного сезона должны пройти соответствующее обучение и инструктажи.

«Мы очень хотим, чтобы оздоровление прошло с улыбкой на лицах детей, минимизировав все возможные риски»,- особо подчеркнула Уммупазиль Омарова.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев отметил, что держит на особом контроле готовность оздоровительных лагерей к приему детей.

Делегация побывала также в ДОЛ «Данко» и «Терменлик», где недавно был проведен текущий ремонт корпусов и закуплено новое оборудование.

Руководители оздоровительных учреждений взяли на заметку высказанные делегацией замечания и заверили, что они будут устранены до прибытия первой смены.