Ночь музеев в Музее истории мировых культур

18 мая в рамках Всероссийской акции, приуроченной Международному дню музеев, в Музее истории мировых культур и религий пройдёт Ночь музеев.

Интересные проекты, известные деятели культуры и искусства на разных площадках одновременно. Каждый гость найдёт для себя то, что близко его душе.
Любителей поэзии ждёт незабываемая встреча с преподавателем филологического факультета ДГУ, доцентом кафедры русской литературы, Мусой Асельдеровичем Гаджиевым.

Тем, кому ближе изобразительное искусство, смогут обучиться его азам под руководством известных дагестанских художников Закарьи Закарьяева и Асият Парамазовой, которые любезно согласились приехать в этот вечер из Махачкалы. К ним присоединятся скульптор Феридэ Идрисова, а также кукольных дел мастерица Амина Мусаева.

Молодёжь может попасть в пространство современного перфоманса «Свобода слова..?», который обыгрывает одну из злободневных тем нашей с вами действительности.

Не останутся без дела и самые юные наши гости: для них музейный педагог Расмия Велиханова подготовила увлекательный мастер-класс, дающий возможность им приобщиться к творческому процессу и унести с собой на память то, что они создали своими руками.

На мероприятии также состоится церемония награждения дарителей, которые во имя любви к искусству пополнили музейный фонд, подарив нам близкие сердцу предметы. У каждого из вас есть шанс в этот вечер также присоединиться к данной благородной миссии и пополнить список друзей музея.

Вход в этот день традиционно свободный.
Мы рады каждому гостю! Вместе мы сделаем этот вечер незабываемым!