Дагестанский программист поборется за первое место в финале WorldSkills

Студент второго курса Аграрно-экономического колледжа г. Хасавюрта Исрапил Ахмедов вошел в десятку лучших программистов России по компетенции «Программные решения для бизнеса» по итогам отборочных этапов VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РД.

Накануне Исрапил Ахмедов в сопровождении эксперта WorldSkills Russia Гаджи Гаджиева посетили Торговый дом «Киргу», где Ахмедову была оказана спонсорская помощь в виде мощного компьютера и двух мониторов, которые необходимы для тренировок и участия в финале.

«Мне очень приятно получить такой подарок, уверен, что этот мощный компьютер, обладающий широким спектром возможностей, станет для меня надежным помощником на долгие годы. Спасибо компании «Киргу» за возможность получить для работы мощный инструмент и Минкомсвязи Дагестана за организацию этого»,- сказал Ахмедов.

«Минкомсвязь Республики Дагестан курирует компетенцию «Программные решения для бизнеса», поддержка конкурсанта приоритет в нашей деятельности. Верим в него и надеемся, что он станет финалистом первенства и достойно представит Российскую Федерацию на мировом чемпионате WorldSkills. 11 мая в 14:00 в городе Хасавюрте в Аграрно-экономическом колледже мы проведем “День программиста”, приглашаю желающих принять участие»,- отметил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев.

Финал национального чемпионата пройдет с 20 по 24 мая в г. Казань и определит победителей и призеров, которые примут участие в мировом чемпионате WorldSkills.