Дагестанцев приглашают к участию в Северо-Кавказском конкурсе патриотической песни «Наследники Победы»

Дагестанцев приглашают к участию в Северо-Кавказском конкурсе патриотической песни «Наследники Победы» к 74-й годовщине Великой Победы. В пресс-службе дагестанского регионального отделения «Опора России» сообщили, что прием заявок для участия в конкурсе принимается до 30 апреля.

Конкурсантами могут стать граждане России, проживающие в субъектах Северо-Кавказского федерального округа, являющиеся сольными исполнителями, и творческие коллективы (до 6 человек) в составе граждан России в возрасте до 30 лет.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку на электронную почту oporard05@yandex.ru с пометкой «Наследники Победы». В письме должны содержаться заявка участника, запись выступления длительностью не менее 2 минут 30 секунд и не более 5 минут, сделанная на видеокамеру или камеру смартфона с использованием стабилизатора изображения.

Конкурс пройдет по одной номинации – вокальное исполнение песни патриотического содержания. Победителей наградят 7 мая на торжественной церемонии.

Победители и призеры будут определены в возрастных категориях конкурса и награждены грамотами и призами: за I место – 50 тысяч рублей, II место – 15 тысяч рублей, III место – 10 тысяч рублей. Обладателю специальной номинации «Народное признание» вручат грамоту и памятный подарок.

Источник сообщил, конкурс проводится в целях патриотического воспитания молодежи, создания условий для занятия творческой деятельностью, вовлечения детей и молодежи в творчество, формирования сообщества талантливых молодых людей, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа.