В Дворце детства Дербента прошел конкурс детского рисунка и плаката на тему «Бессмертный подвиг бойцов 345-ой Дагестанской стрелковой дивизии», посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

В конкурсе приняли участие все общеобразовательные учреждения города в возрасте от 6-18 лет. На мероприятии присутствовали заместитель начальника городского управления образования Вадим Кулиев, военный комиссар городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, директор кадетской школы-интернат Максим Рамазанов.

В ходе мероприятия, учащиеся школ продекламировали стихотворения о Великой Отечественной войне.
Задача конкурса заключается в воспитании подрастающего поколения в традициях любви к своему Отечеству, гордости за героический подвиг солдата-победителя 345-ой Дагестанской стрелковой дивизии в годы Великой Отечественной войны.
Победителей городского конкурса наградят дипломами и грамотами администрации городского округа «город Дербент» и поездкой в город — Герой Севастополь. Информация по итогам конкурса будет размещена на сайте администрации города.
Напомним, что Дагестанская 345-ая стрелковая дивизия, защищавшая город-Герой Севастополь, была сформирована в сентябре-октябре 1941 года в городе Дербенте. Неподготовленная к военной службе молодежь, в первых декабрьских боях показала чудеса выдержки и геройства, заплатив за это собственными жизнями.