В Дагестане объем доходов бюджета возрос на 20 процентов

Объем доходов консолидированного бюджета Дагестана вырос на 6,5 млрд рублей (20% от объема доходов), в том числе благодаря активной работе властей по легализации предпринимательской деятельности в республике.

«В рамках работы по легализации предпринимательской деятельности в течение прошлого года на налоговый учет поставлены 3695 субъектов малого и среднего предпринимательства, 7,6 тыс. индивидуальных предпринимателей, 36,2 тыс. человек оформили свои трудовые отношения с работодателями», – заявил глава республики Владимир Васильев, выступая с посланием Народному собранию.

В качестве примера он привел работу с владельцами автозаправочных станций.

«Только по автозаправочным станциям Махачкалы в 2018 году сумма уплаченных налогов и страховых взносов выросла почти в три раза и составила около 180 млн рублей, поставлено на налоговый учет 42 заправки, заключено 705 трудовых договоров… В целом в результате проводимой работы объем налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета республики увеличился на 20%, или на 6,5 млрд рублей, что позволяет нам решить ряд социальных задач, которые годами не находили своего решения», – сообщил Васильев.