Выставка живописи «Мои предки»

Музей-заповедник-этнографически комплекс «Дагестанский аул» приглашает 22 марта 2019 года в Выставочный зал Союза художников РД по адресу пр.Р.Гамзатова, 113 а, на выставку живописи «Мои предки», открытие которой состоится в 16 часов.

Практически каждый год Музей открывает в Выставочном зале Союза художников большую ретроспективную выставку ведущих дагестанских художников, отражающих традиционную культуру Дагестана во всем ее разнообразии и многоцветии.

И если «Мой аул» преимущественно представлял пейзажный жанр, «Дети гор» – портретный, «Музыкальные инструменты» – жанровую живопись, то выставка «Мои предки» соединяет все жанры, но в едином духовно-историческом контексте. большую ретроспективную выставку ведущих дагестанских художников, отражающих традиционную культуру Дагестана во всем ее разнообразии и многоцветии.

Всего на выставке представлено около 100 произведений 25 художников разных поколений. Некоторые работы уже участвовали в других выставках и знакомы зрителю, но их идейные и эстетические смыслы настолько многослойны, неоднозначны, что эти вещи можно показывать многократно, каждый раз удивляя, восхищая, вызывая новые мысли и ассоциации.