Владимир Васильев наградил женщин за вклад в развитие республики

Сегодня, 7 марта, в Доме дружбы Глава Дагестана Владимир Васильев наградил представительниц прекрасного пола, внесших достойный вклад в развитие республики.

На торжественную церемонию награждения были приглашены представительницы различных профессий: доярки и машинистки, работницы государственной и муниципальной служб, сфер образования и культуры и многие другие.

Выступая с приветственным словом перед собравшимися, Владимир Васильев подчеркнул значимость их деятельности в жизни общества.

«Наша республика – это страна гор, в которой проживают представители многих национальностей со сложившимися вековыми традициями, с уникальной культурой. Сохранить все это удается благодаря женщине, матери, которая с молоком, с колыбельной песни передает все ценности из поколения в поколение. Роль ваша в жизни общества ни с чем не сравнима и только растет с каждым годом»,- отметил Глава.

В этот день пенсионерка из Дербентского района была награждена Орденом матери, заместителю председателя Правительства РД – министру образования и науки Дагестана Уммупазиль Омаровой была вручена медаль «За доблестный труд». Наград были удостоены и представительницы налоговых органов.

На мероприятии также были вручены почетные грамоты, часы Главы Дагестана, Благодарность Главы Дагестана, а также присвоены звания заслуженных работников государственной службы, здравоохранения, культуры, промышленности и т.д. Многие педагоги были удостоены звания заслуженного учителя Дагестана.