Артем Здунов: «Главное сейчас определиться, что мы делаем в ближайшие 15 лет»

21 марта, в Махачкале в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Дагестана на период до 2035 года состоялось открытие экспертной сессии, посвященной выявлению ключевых проблемы и приоритетных направлений долгосрочного развития республики. Мероприятие прошло с участием председателя Правительства РД Артема Здунова и федеральных экспертов в различных областях.

Выступая перед участниками сессии, глава дагестанского кабмина отметил необходимость определиться с наиболее проблемными аспектами в экономике и других сферах.

«От того, какие мы проблемные моменты увидим в качестве отправных точек, зависит то, что мы заложим в основу нашей Стратегии. Самое главное сейчас определиться, что мы делаем в ближайшие 15 лет. Необходимо сконцентрироваться на самом важном»,- заявил Артем Здунов.

Также определиться с приоритетами и сформировать перечень ключевых проблем для дальнейшей работы над ними призвал представитель Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ Дмитрий Землянский.

В рамках пленарной сессии также выступили председатель Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Кирилл Янков, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, представитель Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара Ирина Стародубровская. Они поделились своим видением существующих в республике проблем по таким направлениям, как туризм, транспортная инфраструктура и другим.