Детский сад на 140 мест построен в микрорайоне Махачкале

В микрорайоне Порт-Петровск города Махачкалы построен новый трехэтажный детский сад. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы.

Дошкольное учреждение было возведено с соблюдением новых технологий строительства в рамках реализации проекта Государственной программы РД «Развитие жилищного строительства в Республике Дагестан» и подпрограммы «Развитие территорий для жилищного строительства в Республике Дагестан».

Учреждение, общая площадь которого составила 1200 квадратных метров, рассчитано на 140 мест. Детсад построен по новым СанПиН и рассчитан для маломобильных детей – обустроен специальными пандусами и санузлами.

Во дворе организованны раздельные для каждой группы площадки, с яркими игровыми, спортивными комплексами и зеленым газоном. На задней стороне расположились прачечная и пожарный водоем. ДОУ предусматривает оказание ряда образовательных услуг в подготовительных группах: в спортивной сфере, занятия музыкой и др. Здание также оснащено тревожной сигнализацией, системой видеонаблюдения и оповещения о пожаре.

Посетивший объект заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов отметил, что по причине нехватки мест в ДОУ этот детский сад станет настоящим подарком для жителей нового района столицы. Отметим, что согласно проекту в микрорайоне планируется возведение четырех детских садов и двух общеобразовательных школ.