Уммупазиль Омарова провела заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Образование»

Заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Образование» состоялось в Правительстве РД под руководством вице-премьера РД — министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Участники совещания обсудили мероприятия, которые будут реализованы в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Социальная активность», рассмотрели паспорта и перечень образовательных организаций республики, расположенных в сельской местности и малых городах, по обновлению материально — технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарного профилей.

Уммупазиль Омарова отметила, что работа по национальным проектам и составлению региональных паспортов была завершена в установленные сроки, однако, внесённые в ходе доработок изменения требуют рассмотрения и согласования экспертной группой.

Подробно о реализации проекта участникам заседания рассказала начальник управления развития общего образования Минобрнауки РД Людмила Шабанова.

По второму вопросу с информацией перед членами проектного комитета выступил Илгар Лелаев, главный специалист-эксперт отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Министерства по делам молодежи РД. В своем докладе он рассказал участникам совещания о реализации проекта «Социальная активность», большое внимание уделив показателям, которые нужно достичь до 2024 года.

В завершении заседания проектного комитета вице-премьер еще раз напомнила о том, что ход реализации национальных проектов находится под постоянным контролем Правительства Республики Дагестан.