Реконструкция пострадавшего при пожаре дома в Дербенте будет завершена до конца января

Реконструкцию пятиэтажного дома в Дербенте, который 3 января пострадал в результате пожара, планируется завершить в течение 20 дней. Об этом было объявлено в ходе состоявшегося 4 января в администрации города совещания под руководством заместителя председателя Правительства Дагестана Рамазана Джафарова.

Отметим, что вице-премьер республики возглавляет образованную накануне рабочую комиссию по ликвидации последствий пожара и восстановлению дома в Дербенте.

В рамках совещания было отмечено, что на сегодняшний день крыша полностью очищена от последствий пожара, строители приступили к ее восстановлению. Сам дом полностью обследован на состояние электропроводки и газовой системы, а также перекрытия крыши.

Жители пострадавших квартир обустроены. Для обеспечения сохранности их имущества привлечены к дежурству силы городского отдела внутренних дел. Жильцы остальных квартир обеспечены электроэнергией, газом и водой.

Все работы по реконструкции дома планируется завершить в течение 20 дней. Они будут проходить круглосуточно, в три смены, с применением в ночное время прожекторного освещения.