Власть и люди должны работать вместе

20 января Глава Дагестана Владимир Васильев ознакомился с ходом внедрения в Махачкале новой системы обращения с коммунальными отходами (ТКО). С этой целью руководитель республики побывал по адресам Энгельса 25 и Энгельса 25 б.

Главу региона сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, глава Советского района столицы Пахрутдин Залибеков.

О проводимой в Махачкале работе по внедрению новой системы рассказал Набиюла Карачаев, который сообщил, что в городе проводится работа по обустройству площадок для установок мусорных баков. Всего, по словам министра, планируется организовать 400 таких площадок в Советском районе и по 300 – в Ленинском и Кировском районах столицы.

В этой связи Владимир Васильев призвал устанавливать закрытые площадки и подчеркнул готовность всячески поддерживать эту инициативу.

Кроме того, в рамках обхода Глава Дагестана пообщался с жителями города. Все поступившие жалобы, которые были связаны с жилищными проблемами и капитальным ремонтом, были приняты к сведению руководителем региона.

«Власть и люди должны работать вместе. Чтобы власть работала под вашим присмотром и с вашей помощью»,- подчеркнул Владимир Васильев.