Энергетиков Дагестана проверили на готовность к нештатным ситуациям

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов ознакомился с работой энергетиков АО «Дагестанская сетевая компания» в период новогодних праздников.

Артем Здунов посетил диспетчерскую АО «ДСК», куда стекается вся информация о состоянии подстанций, воздушных линий электропередачи и энергообъектов, расположенных на территории республики. О работе диспетчерской, объектах, входящих в ее состав, А.Здунову рассказали главный инженер АО «Дагестанская сетевая компания» Хабиб Алижанов и дежурящий диспетчер.

Х.Алижанов рассказал председателю правительства и об организации работы энергетиков в праздничные выходные. Глава кабинета министров дал поручение держать данный вопрос на контроле, чтоб население не испытывало проблем с энергоснабжением в новогодние праздники.

После, с целью проверки готовности персонала к нештатным ситуациям, управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов и управляющий директор ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Эльдар Гаджибабаев посетили Махачкалинские горсети и ПУ Центральных электрических сетей. Руководители энергетических компаний узнали об оперативной обстановке в праздничные дни, осмотрели склады с аварийным запасом и спецтехнику, которая будет задействована в работе, в случае возникновения аварий в сети, пообщались с персоналом.

Также посетили М.Гитинасулов и Э.Гаджибабаев побывали в оперативно-диспетчерскую службу Махачкалинских горсетей, куда поступают звонки от населения об аварийных отключениях в Махачкале.

Муртазали Гитинасулов лично проверил работу специалистов, позвонив по номерам операторов ОДСи пообщался с работниками диспетчерской службы, поинтересовался о проблемах.

На 5 декабря пройдут мероприятия по проверке соблюдения техники безопасности в других производственных участках Общества.