Открытие Года театра в Дагестане

13 декабря в г. Махачкале в Даггостеатре кукол состоится торжественное открытие Года театра в Российской Федерации.
В рамках дня открытия дирекция театра проведет и другие мероприятия.

Как сообщили в пресс-службе театра, утром работники учреждения проведут акцию «Помним. Любим», в ходе которой посетят могилы ушедших работников, в 13.00 во вдоре школы №13 г. Махачкалы пройдет акция по запуску 100 шаров с символикой Года театра. А в 16.00 горожан и маленьких махачкалинцев перед входом в Театр кукол на улице Р. Гамзатова будут развлекать аниматоры-пехлеваны Али и Вали и клоуны Бим и Бом. Они раздадут детям флайеры с символикой Года Театра в России, поздравят горожан с праздником и пригласят их на праздничное торжество в театр.

16.30 в большом фойе Даггостеатра кукол расположатся 4-5 «театральных городков» по названию репертуарных сказок («Муха, Паук и Комарик», «Теремок», «Гуси-лебеди», «Нуруддин – золотые руки» и др.) каждый со своей декорацией и своей оригинальной тематической атрибутикой.

Также в большом фойе театра пройдет флэшмоб под лозунгом «Искусство объединяет!» в виде общенационального танца «От гопака ‒ до лезгинки». Ведущие разыграют среди маленьких гостей викторины на лучшее знание репертуарных спектаклей Даггостеатра кукол, персонажей, песенок, из сказок.

Программа дня завершится благотворительным показом спектакля «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам одноименной сказки Г.Х.Андерсена.