Домик Путина в Дербенте обрастает идеями

Земельный участок, на котором строится т.н. Башня семи легенд, передан в ведение мэрии Дербента. Об этом сообщил глава города Хизри Абакаров.

«Сегодня (8 декабря) арендатор земельного участка, на котором находится строящаяся башня семи легенд, Фетулла Фатуллаев по собственной инициативе передал эту землю в ведение города, за что я ему очень благодарен. На встрече с культурной интеллигенцией Дербента месяц назад мы решили подумать, что можно разместить в этом живописном месте. Сейчас есть такие идеи – зал торжественной регистрации Дербентского ЗАГСа, музей, туристический центр. А вокруг мы хотим сделать красивое место для прогулок горожан, для молодожёнов, оборудовать туристические маршруты и дорожки для терренкура. Все наши проекты мы будем согласовывать с жителями города. Напишите, что бы вы хотели увидеть на этом месте?»,- сообщил Абакаров.

Мэр Дербент Хизри Абакаров поделился планами нового руководства города относительно т.н. «Башни семи легенд». Так, было предложено использовать ее в интересах горожан и для этого объявить конкурс на идеи использования комплекса, а после — согласовать предложения с населением Дербента. Было предложено использовать комплекс под музей, открыть здесь концертную площадку для выступления известных артистов.

Между тем, наше агентство не раз сообщало, что названная башня построена в заповедной зоне, на кладбище XVIII века.