Глава Дагестана принял участие в VI форуме СМИ СКФО

С 4 по 6 декабря в Грозном проходил VI форум СМИ Северо-Кавказского федерального округа.

Организатором форума выступил МЦОИ «Северный Кавказ». Он прошел при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО, администрации главы и правительства Чеченской Республики, Федерального агентства по делам национальностей и АСМИ СКФО.

В форуме приняли участие редакторы и журналисты основных СМИ округа, представители органов власти, общественности, эксперты. На форуме обсуждались современные тенденции в российском и мировом информационном пространстве.

В рамках форума состоялись панельные сессии, круглые столы и медиамастерские. По информации организаторов, в шестом по счету форуме приняли участие сваше 700 человек как со всех регионов округа, так и и федеральные журналисты.

Дагестанская делегация была представлена главой региона Владимиром Васильевым, первым вице-премьером правительства Гаджимагомедом Гусейновым, министром информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергеем Снегиревым, министром по туризму и народным художественным промыслам РД Расулом Ибрагимовым, начальник управления АГиПРД по информационной политике Зубайру Зубайруевым, а также главными редакторами и журналистами республиканских печатных и электронных СМИ.

Форум СМИ Северного Кавказа проводится с 2013 года. Он направлен на формирование позитивного образа округа в общефедеральной повестке, объединение усилий журналистов, специалистов по связям с общественностью, представителей властных структур, экспертного и делового сообщества для обсуждения актуальных проблем медиаотрасли, обмена опытом, презентации наиболее интересных проектов. Большое внимание уделяется вопросам конструктивного взаимодействия органов власти и прессы.

В 2017 году форум проходил в Ингушетии. Следующий форум пройдет в Дагестане. Об этом было официально объявлено в ходе центральной пленарной сессии с участием полпреда Президента России в СКФО, министра по делам Северного Кавказа и глав регионов округа.