Сбербанк ввёл ограничения на перевод денег на карту по номеру телефона

По информации Сбербанка, перевод денег по номеру телефона будет доступен только для дебетовых карт, и ограничен для кредитных.

Клиенты Сбербанка смогут осуществить перевод денег по номеру телефона только на дебетовые карты. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба банка.

«Переводы на дебетовые карты будут поступать как обычно – по номеру телефона, либо по номеру карты. А переводы на кредитную карту будут поступать по номеру карты», – сообщила пресс-служба банка.

Как передает пресс-служба банка, причиной для данного нововведения послужили жалобы клиентов, возникшие в результате случайного перевода средств на кредитную карту, поскольку в соответствии с действующими тарифами банка услуга вывода средств с кредитной карты является платной. Чтобы избежать таких ситуаций Сбербанк изменил механизм перевода средств.

Исключение кредитной карты из алгоритма перевода денежных средств по номеру телефона начнется поэтапно по регионам с 3 декабря.

Отметим, что дебетовые банковские карты позволяют пользоваться только собственными деньгами. Уйти в минус по такой карте невозможно. Тогда как кредитные позволяют брать деньги у банка, который предоставляет транши в пределах максимального кредитного лимита.