Путин поздравил ветерана труда из Дагестана с юбилеем

Накануне заместитель начальника УСЗН г. Избербаша Муртуз Магомедов вручил ветерану войны Евгении Муслимовой открытку с персональным поздравлением с 90-летним юбилеем от Президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает сетевое издание «Избербаш-инфо».

Мы преклоняемся перед вами – поколением Великой Отечественной, на долю которого выпали и серьезные испытания, и великие победы. Вы никогда не боялись трудностей, верили в лучшее, поднимали страну из послевоенных руин. Мы от всей души желаем Вам, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства»,- сказал Магомедов.

Именинницу с юбилеем поздравили и многочисленные родственники и гости, которые пожелали ей душевной бодрости, благополучия, добра и вручили памятные подарки, цветы, благодарственные письма.

Евгения Ивановна Муслимова (Щебанова) родилась в 1928 году в Курской области в Верхнелюбажском районе в деревне Гнездилово. Когда началась Великая Отечественная война, Жене было 12 лет. Ее село два года находилось в окупации фашистов. После освобождения области открыли школы, Евгении тогда было около 16 лет. После школы девушка поступила в педучилище.

В 1948 году по распределению ее и однокрусниц вместе с выпускниками еще двух педучилищ области направили на работу в Дагестан. Евгения стала учить детей в селе Ингердах в высокогорном Ахвахском районе, где познакомилась с будущим мужем – учителем начальных классов Рамазаном Муслимовым. Позже семья Муслимовых переселилась в Избербаш.

Евгения Ивановна имеет звание «Ветеран труда», награждена орденом Материнской славы как мать-героиня. У Рамазана и Евгении 5 детей, 11 внуков и 7 правнуков.