Мясокомбинат и завод по выпуску консервов и соков планируют построить в Дагестане

В Дагестане планируется построить мясокомбинат и завод по выпуску консервов, соков и безалкогольных напитков. Общая стоимость проектов составит 570 млн рублей. Об этом вчера на совещании в Махачкале сообщил заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Абдулмуслим Абдулмуслимов.

«Планируется строительство современного мясокомбината мощностью не менее 5 тыс. тонн в год, стоимостью 260 млн рублей, и завода по переработке плодов, овощей и выпуску консервов, соков и безалкогольных напитков мощностью 7 млн тонн условных банок, стоимостью 310 млн рублей»,-цитирует Абдулмуслимова пресс-служба администрации главы и правительства Дагестана.

По словам вице-премьера, два инвестиционных проекта ООО «Ириб» будут реализованы на базе инвестиционной площадки «Уйташ» в Каспийске.

Кроме того, в республиканский реестр инвестиционных проектов включены 23 проекта в сфере агропромышленного комплекса на общую сумму в 34,5 млрд рублей. Девять проектов – приоритетные, два из них уже завершены, еще два – на стадии завершения, реализация пяти проектов приостановлена по различным причинам, рассказал вице-премьер.