ДАГЕСТАНСКИХ ШКОЛЬНИЦ-ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ НАГРАДИЛИ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РОССИИ

Ученицу 7 класса Верхне-Казанищенской СОШ №2 Буйнакского района Аиду Акаеву и  ученицу 4 класса Зубутли-Миатлинской СОШ Кизилюртовского района Хадижат Юсупову пригласили для участия в церемонии награждения  в Общественную палату РФ. 
Напомним, что работы дагестанских школьниц прошли конкурсный отбор на всероссийском уровне и были признаны одними из лучших авторских сочинений.
Награды победителям вручила замминистра просвещения России Татьяна Синюгина. Она поздравила учениц и педагогов с победой и поблагодарила юных участниц за стремление и желание знать родной язык.
Возвращения победительниц ждут в Дагестане, чтобы встретить и поздравить с победой, отметила вице-премьер РД-министр образования и науки Уммупазиль Омарова. «Мы гордимся результатом наших школьниц. С каждым годом интерес к данному конкурсу проявляют все больше дагестанских школьников. В этом году на региональном этапе было представлено 131 сочинение, из них четыре лучшие работы были направлены на федеральный этап»,- уточнила Омарова. С ее слов,  все с большим интересом читали историю Аиды Акаевой и «всех тронуло письмо отцу, написанное Хадижат Юсуповой».
Отметим, что по итогам конкурса будет издан сборник работ победителей.