В Дагестане пройдет форум молодых аграриев

С 1 по 4 декабря текущего года в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова пройдет Форум молодых аграриев.

В нем примут участие активисты Российского союза сельской молодежи (РССМ), представители органов государственной власти и общественных организаций, молодые фермеры, студенты и аспиранты аграрных вузов СКФО. В качестве почетных гостей приглашены вице-премьер правительства Дагестана — министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр по делам молодежи РД Камил Саидов.

Как сообщили в пресс-службе ДагГАУ, мероприятие направлено на повышение информированности сельской молодежи через создание диалоговой площадки для обмена опытом, а также развитие АПК.

Форум пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), республиканских минмолодежи, минсельхозпрода и ДРО ОМОО РССМ.

В рамках форума пройдут семинары по мерам господдержки сельских территорий, по развитию кооперации на селе, по социальному предпринимательству и бизнес-проектированию.

Для участия на форуме необходимо подать заявку на сайте АИС Молодежь России, в разделе «Мероприятия» (https://ais.fadm.gov.ru/).