Выявлено более двух тысяч фактов энерговоровства

Данные за 9 месяцев 2018 года управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулов озвучил на совещании филиалов и управляемых обществ МРСК Северного Кавказа в Пятигорске.

Как сообщили в пресс-службе «Дагестанской сетевой компании», за 9 месяцев 2018 года специалисты провели более 2 млн обходов потребителей и 1 267 рейдовых мероприятий. Из них 238 – с привлечением правоохранительных органов.

«Это, как правило, те случаи, когда энергетикам нужно было установить собственников объектов, осуществляющих энерговоровство. По выявленным фактам хищения электроэнергии в правоохранительные органы направлено 1264 обращения. Составлены протоколы об административном правонарушении в отношении 147 энерговоров, в отношении 18 физических и юридических лиц, допустивших бездоговорное потребление электроэнергии на сумму 250 тыс. руб. и более, правоохранители проведут проверку и виновных привлекут к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ»,- проинформировали в компании.

Всего за этот период составлено и реализовано более 2 тысяч актов неучтенного потребления электроэнергии на 26 млн кВт.ч. Среди них – 106 актов бездоговорного потребления в объеме 1 млн 102 тысяч кВт.ч.