АДМИНИСТРАЦИЯ МАХАЧКАЛЫ СОЗДАСТ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

Администрация Махачкалы создаст мобильное приложение для подачи обращений гражданами. Соответствующее поручение было дано врио главы Махачкалы Мурадом Алиевым на очередном аппаратном совещании.

О разработке и внедрении по поручению врио главы города Махачкалы приложения «Активный гражданин» на мероприятии рассказала начальник Управления информационных технологий столичной мэрии Эльмира Кадырова.

«На базе раздела “Фотофакт” официального сайта администрации Махачкалы функционирует интернет-сервис “Общественный контроль”, куда граждане могут направлять свои обращения и жалобы. Все заявления будут автоматически регистрироваться в Единой системе электронного документооборота в виде поручения ответственным лицам, что поможет отслеживать исполнительскую дисциплину и качество ответов на обращения населения»,- рассказала выступающая.

«Население отдает предпочтение гаджетам, а не персональным компьютерам»,- подчеркнул Мурад Алиев, говоря о необходимости создания мобильного приложения и его преимуществах.