ПОРЯДКА 300 ИНОСТРАНЦЕВ БУДЕТ ВЫДВОРЕНО С ТЕРРИТОРИИ ДАГЕСТАНА ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИИ

В результате проведенной с 5 по 16 ноября министерством внутренних дел по Дагестану операцией «Нелегальный мигрант» в республике выявлено порядка 300 иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации без необходимых документов.

Всего по итогам проверок судами вынесено решение о выдворении из страны 287 иностранцев, у которых отсутствовала регистрация и разрешение на ведение трудовой деятельности в России. После депортации всем им будет запрещен въезд на протяжении пяти лет.

«Кроме того, наложены штрафы в размере 1 млн 450 тыс. рублей, взыскано около 1 млн рублей. Также сотрудниками полиции составлено 767 административных протоколов»,- сообщает пресс-служба МВД по РД.

По словам начальника Управления по вопросам миграции МВД по РД Магомеда Магомедова, основная масса нелегальных мигрантов принимается на работу самими руководителями дагестанских предприятий.

«Некоторые жители Дагестана, те же руководители строительных и других организаций, никак не хотят понять, что с законом шутить нельзя, тем более с миграционным законодательством. Каждый незаконный мигрант – это мина замедленного действия. Мы не знаем его целей, для чего он приехал в республику. Поэтому к нарушителям у нас не будет никакой пощады»,- заявил он.