В Махачкале состоится показ современной и этнической моды «Этнополис»

30 ноября в Доме дружбы состоится показ современной и этнической моды «Этнополис». Первый показ моды «Этнополис» проходил в 2016 г.

В нем приняли участие 23 модельера и представили 19 коллекций в этническом и современном стиле. В 2017 году было представлено 14 авторских коллекций. Помимо показа костюмов перед зрителями выступили известные артисты и ансамбли региона.

Главной целью мероприятия является сохранение традиций народов России посредством национального костюма.

Организаторами показа в 2018 году выступила Ассоциация художников-модельеров и дизайнеров РД совместно с ООО «Центр моды и дизайна». Также активную помощь в реализации «Этнополиса» оказывают волонтеры добровольческого объединения «Надежда».

Участниками мероприятия вляются дипломанты и победители международных выставок и показов моды, «Недели моды в Москве», Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», Национального конкурса «Золотая Игла».

Помимо них показ посетили творческие коллективы мастерских, школ модельеров, учащиеся и педагоги творческих специализаций средних и высших учебных заведений: художественно-графического факультета ДГПУ, Технический колледжа, Центр одаренных детей и другие образовательных учреждений.