В Историческом парке чествовали победителей конкурса «Доброволец России 2018»

Накануне в Историческом музее «Россия – моя история» в рамках форума «Новое поколение. Добровольчество – стиль жизни» в торжественной обстановке прошло награждение победителей республиканского этапа конкурса «Доброволец России 2018».

В данном конкурсе победили 13 дагестанских волонтеров и одна НКО.

В возрастной категории от 8 до 14 лет победила Мадина Абдулкеримова с проектом «Эра чтения», в категории от 14-18 лет победил проект Наиды Лаиджовой «Эхо победы» и проект Али Акуева «Литературный фест», а в категории 18 лет и выше лучшими оказались 10 проектов. Среди них проект Дианы Султановой – «Спаси жизнь», Карима Шехсаидова – «Скала», Людмилы Саидовой – «Школа добрых дел – наставник», Арслана Доциева – «Ограничченные возможности, но безграничные способности», Исы Рамазанова – «Чистый Каспий», Муайзы Абдуллаевой – «СММ — это просто», Марата Султанова – «Добровольческая лига КВН СКФО», Хайбуллы Хайбуллаева – «Без вести я не пропал, за Родину жизнь отдал», Марьям Унпиевой – «Живой фильтр» и проект Айдемира Абусидикова – «Школа детского творческого развития». Среди НКО с проектом – «Добрые сети» победила некоммерческая организация ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив».

Победителей конкурса наградил врио министра по делам молодежи Камиль Саидов. Победителям лучших авторсктих проектов Камиль Саидов вручил дипломы и памятные подарки.

Сейчас все проекты-победители проходят народное голосование, которое продлится до 15 ноября. По итогам голосования отберут участников на федеральный этап конкурса. Участники добровольческого форума в финале смогут претендовать на грант в размере до 1 млн рублей.